Выкуп спецтехники
в Краснодаре и Краснодарском крае
Лучшая коммунальная техника в России: рейтинг и анализ

Функции коммунальной техники заключаются в поддержании порядка в населённом пункте. Чем крупнее город, тем сложнее соблюдать чистоту. Коммунальная спецтехника помогает работникам ЖКХ в уборке снега, мусора, благоустройстве прилегающих территории, озеленении.

Рейтинг коммунальной техники в России

Оценивая наиболее популярные и востребованные бренды коммунальной техники, можно составить следующий рейтинг:

  1. КАМАЗ : Легендарный производитель КАМАЗ продолжает лидировать на рынке коммунальной техники, благодаря своей надежности, способности к адаптации к различным погодным условиям и разумной цене.
  2. Урал : Урал предлагает широкий спектр товаров от самосвалов до машин для ремонта и технического обслуживания. Уральские грузовики зарекомендовали себя как эффективные и надежные машины.
  3. ГАЗ : ГАЗ — еще один заслуженный производитель с разнообразным ассортиментом коммунальной техники. Их машины часто используются для поддержания чистоты городов и укрепления инфраструктуры

Виды коммунальной техники

Коммунальная техника – машины, агрегаты, осуществляющие уборочные работы, аварийно-восстановительные мероприятия на территории города. Большинство моделей имеют широкую функциональность, это затрудняет точную классификацию. Представители ЖКХ предъявляют к оборудованию следующие требования – манёвренность, производительность, универсальность, экономичность, простота в обслуживании. Те модели, которые удовлетворяют этим требованиям, заслуживают звания «лучшая» техника.

Самосвал для уборки улиц
Самосвал для уборки улиц

Самосвалы

Самосвалы предназначены для перевозки сыпучих грузов, которые можно выгрузить, опрокинув кузов. Для работы в городских условиях предпочтительнее мини-самосвал, его компактность позволит доставить груз во двор многоквартирного здания, на игровую площадку, на аллею городского парка во время ремонтных работ. 

Он облегчит работы по уборке территории от мусора, снега, травы, веток. Если установить отвал бульдозерного типа или роторную газонокосилку, сфера работы расширяется.

На территории РФ популярные мини-самосвалы марок AUSA, Yanmar 1070,Kubota GR2020,DAHAN QTZ80,Chikusui Canycom J104, Honda HP800U.

У вас есть самосвал простаивающий без дела и не приносящий доход? Или, может быть, он старый или испорченный, и вам нужно устранить его для освобождения пространства? Независимо от вашей ситуации, существует решение — услуга выкупа самосвалов от ExcavatorSale.

У нас честные и конкурентоспособные предложения. Мы предоставляем бесплатную оценку и забор вашего самосвала, давая вам возможность продать ваш самосвал без лишних забот и тревог. Не позволяйте вашему неиспользуемому самосвалу сидеть и ржаветь. Превратите его в наличные сегодня с ExcavatorSale!

Машины для уборки снега

Для качественной очистки дорожного полотна от снега необходимы специальные виды спецтехники.

ЖКХ использует следующие типы оборудования:

  1. Роторно-плужные снегоуборщики оборудованы плугом, двумя роторами. Лопасти ротора направлены в противоположные стороны. Для уборки пешеходных тротуаров используют модель с одним ротором. Оборудование справляется со свежим снегом, малоэффективно для очистки плотного снега.
  2. Фрезерно-плужная конструкция успешно убирает слежавшийся снег. Вместо ротора на плуг установлена фреза, она измельчает снежную массу, передает в раструб.
  3. Фрезерно-роторная техника очищает снег и снежные сугробы, оставшиеся после работы других снегоуборщиков. Снег грузится в кузов следующего следом самосвала или отбрасывается в сторону. Производительность высокая, техника убирает сугробы высотой до 3 м.
  4. Шнекороторные снегоуборщики оснащены скоростным плугом, это расширяет функционал. 
Машины для уборки снега
Машины для уборки снега

После работы снегоуборочной техники остаются снежные завалы. Для их уборки служат снегопогрузчики, они переносят снежную массу в кузов с помощью транспортера.

Лучшими моделями являются Denzel EST51Li, Patriot Сибирь 62, Honda HSM 1390 IKZE, Файтер Т-22,СКАУТ Т-254С.

Спецмашины для уборки мусора
Спецмашины для уборки мусора

Спецмашины для уборки мусора

Техника этого типа обычно не самоходная, перемещается с помощью самосвала или трактора. Подметальные машины оснащены щётками, лентой для сбора мусора. Некоторые модели имеют вакуумный пылесос. Пыль засасывается через специальную трубу, утрамбовывается, после заполнения бункера удаляется. 

Для уборки тротуаров используют малогабаритные экземпляры, они манёвренные, компактные.

На городских дорогах можно встретить технику марок ISAL 6000,Scarab Minor, Nilfisk City Ranger 3500, CityCat 1000, ПУМ-5021.

Поливомоечные машины

Поливомоечная машина – универсальное оборудование, его можно эксплуатировать круглый год. На шасси грузового автомобиля установлена цистерна, разбрызгивание воды осуществляется через сменные насадки. Для увеличения функционала на спецтехнику устанавливают дополнительное оборудование, она может поливать растения, тушить пожары, разбрасывать песок. 

Зимой в передней части устанавливают отвал, предназначенный для отбрасывания снега в сторону. Загрузив песок в специальный лоток, технику использует для борьбы с гололедицей. Кроме габаритного оборудования работники ЖКХ эксплуатируют модели компактных размеров, удобные для полива газонов, придомовых территорий.

Лучшими моделями считают Ш-406 на базе МТЗ, БалАЗ-7648А, УДОМ-3, КО-713, МДК-433362, МКДС-07,МКДУ-2, Samangan СHD5167CQX4.

Поливомоечные машины
Поливомоечные машины

Если у вас есть неиспользуемая поливальная машина, которую вы хотели бы продать, ExcavatorSale тоже предлагает услугу скупки поливальных машин. Мы обеспечиваем быструю, легкую и прозрачную оценку и покупку ваше поливальной машины. Превратите свои не нужные машины в наличные еще быстрее с помощью ExcavatorSale!

Трактор
Трактор

Тракторы

Коммунальные тракторы оснащены навесным оборудованием, они выполняют различные задачи – загружают снег в кузов машины, очищают снег с дорог. Большинство моделей оснащены активной навеской в базовой комплектации. Некоторые можно дополнить косилкой для уборки обочины дороги, ёмкостью и насосом для полива, прицепом.

Коммунальщики предпочитают работать на МТЗ-82, СКАУТ ТB-804С, Lovol TB-804, Dongfeng DF-804, СКАУТ Т-504С.

Сложно выделить из перечня оборудования лучшую модель. При выборе необходимо учитывать фронт работ, удобство в обслуживании, расход топлива, доступность запчастей и сервисных центров.

Компания Excavator Sale занимается выкупом всех видов коммунальной техники независимо от технического состояния. Организуем техническую экспертизу, эвакуацию из любой точки Москвы и Московской области, оформление сделки купли-продажи. Выплатим деньги в день обращения.